TuS Altwarmbüchen |
1. Vereinsmeisterschaft Dreikampf, 800m M,W U 12 |
am 8.07.2022 in Altwarmbüchen - Helleweg |
Ergebnisliste |
8.07.2022 / 18:09 |
Männliche Kinder U12 |
3 x 800 m Staffel MK U12 | 8.07.2022 |
Finale |
1. | TuS Altwarmbüchen I | NI | 9:55,0 | min. |
Brand, Lennis 2013; Kemner, Jonas 2013 |
Wietler, Tjaard 2013 |
Kinder M11 |
800 m M11 | 8.07.2022 |
Finale |
1. | Kemner, Felix | 2012 | NI | TuS Altwarmbüchen | 3:21,1 | min. |
2. | Will, Nils | 2011 | NI | TuS Altwarmbüchen | 3:41,1 | min. |
Kinder M09 |
800 m M 9 | 8.07.2022 |
Finale |
1. | Zimmermann, Finn | 2013 | NI | TuS Altwarmbüchen | 3:14,8 | min. |
Kinder M08 u.j. |
800 m M 8 | 8.07.2022 |
Finale |
1. | Kreimeyer, Elias | 2014 | NI | TuS Altwarmbüchen | 3:27,9 | min. |
2. | Buliqi, Genti | 2014 | NI | TuS Altwarmbüchen | 3:32,3 | min. |
3. | Maiwald, Benjamin | 2014 | NI | TuS Altwarmbüchen | 3:48,0 | min. |
4. | Kucharski, Theo | 2014 | NI | TuS Altwarmbüchen | 4:02,5 | min. |
5. | Kohle, Jonas | 2014 | NI | TuS Altwarmbüchen | 4:18,2 | min. |
Kinder M07 |
800 m M 7 | 8.07.2022 |
Finale |
Nürnberger, Vincent | 2015 | NI | TuS Altwarmbüchen | aufg. |
Weibliche Kinder U12 |
3 x 800 m Staffel WK U12 | 8.07.2022 |
Finale |
1. | TuS Altwarmbüchen I | NI | 9:08,0 | min. |
Schmiedel, Alicia 2011; Panhorst, Stine 2012 |
Hachmeister, Lea 2012 |
Kinder W11 |
800 m W11 | 8.07.2022 |
Finale |
1. | Sibbertsen, Isabel | 2011 | NI | TuS Altwarmbüchen | 3:41,9 | min. |
Kinder W09 |
800 m W 9 | 8.07.2022 |
Finale |
1. | Buchholz, Annemieke | 2013 | NI | TuS Altwarmbüchen | 3:19,8 | min. |
2. | Bönig, Mila | 2013 | NI | TuS Altwarmbüchen | 3:38,9 | min. |
3. | Walther, Emilia Clara | 2013 | NI | TuS Altwarmbüchen | 3:43,9 | min. |
4. | Schippert, Ellen | 2013 | NI | TuS Altwarmbüchen | 3:46,5 | min. |
5. | Valentin, Enie | 2013 | NI | TuS Altwarmbüchen | 3:52,5 | min. |
6. | Wübker, Mia | 2013 | NI | TuS Altwarmbüchen | 3:54,3 | min. |
7. | Stolpe, Greta | 2013 | NI | TuS Altwarmbüchen | 3:56,7 | min. |
Kinder W08 u.j. |
800 m W 8 | 8.07.2022 |
Finale |
1. | Weis, Henrike | 2014 | NI | TuS Altwarmbüchen | 3:16,1 | min. |
2. | Panhorst, Lina | 2014 | NI | TuS Altwarmbüchen | 3:21,4 | min. |
3. | Laqua, Pia | 2014 | NI | TuS Altwarmbüchen | 3:32,3 | min. |
4. | Haasler, Lara | 2014 | NI | TuS Altwarmbüchen | 4:02,9 | min. |
5. | Nicotra, Alina | 2014 | NI | TuS Altwarmbüchen | 4:08,7 | min. |
6. | Evers, Anouk | 2014 | NI | TuS Altwarmbüchen | 4:18,7 | min. |
Kinder W07 |
800 m W 7 | 8.07.2022 |
Finale |
1. | Vießmann, Emilia | 2015 | NI | TuS Altwarmbüchen | 3:50,6 | min. |
2. | Matthes, Pauline | 2015 | NI | TuS Altwarmbüchen | 4:44,6 | min. |
Kinder W06 |
800 m W 6 | 8.07.2022 |
Finale |
1. | Lehmann, Malina | 2016 | NI | TuS Altwarmbüchen | 4:30,0 | min. |
2. | Faber, Felicia | 2017 | NI | TuS Altwarmbüchen | 5:35,5 | min. |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 8.07.2022 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 636991 | Will, Nils | 2011 | NI | TuS Altwarmbüchen | 756 Pkt. |
8,2 | - | 3,12 | - | 21,50 | ||||||||||||||
309 | - | 281 | - | 166 |
2. | Günther, Luke | 2011 | NI | TuS Altwarmbüchen | 331 Pkt. |
10,9 | - | 2,08 | - | 15,00 | ||||||||||||||
101 | - | 133 | - | 97 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 8.07.2022 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 637113 | Kemner, Felix | 2012 | NI | TuS Altwarmbüchen | 887 Pkt. |
8,2 | - | 3,62 | - | 29,00 | ||||||||||||||
309 | - | 343 | - | 235 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 | 8.07.2022 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 637108 | Kemner, Jonas | 2013 | NI | TuS Altwarmbüchen | 644 Pkt. |
8,6 | - | 3,00 | - | 16,00 | ||||||||||||||
270 | - | 265 | - | 109 |
2. | 640594 | Zimmermann, Finn | 2013 | NI | TuS Altwarmbüchen | 609 Pkt. |
9,1 | - | 3,11 | - | 15,50 | ||||||||||||||
226 | - | 280 | - | 103 |
3. | 637270 | Wietler, Tjaard | 2013 | NI | TuS Altwarmbüchen | 561 Pkt. |
9,0 | - | 2,83 | - | 14,00 | ||||||||||||||
234 | - | 242 | - | 85 |
4. | 643650 | Brand, Lennis | 2013 | NI | TuS Altwarmbüchen | 523 Pkt. |
9,0 | - | 2,99 | - | 9,50 | ||||||||||||||
234 | - | 264 | - | 25 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 | 8.07.2022 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 643789 | Kucharski, Theo | 2014 | NI | TuS Altwarmbüchen | 468 Pkt. |
9,3 | - | 2,76 | - | 9,50 | ||||||||||||||
210 | - | 233 | - | 25 |
2. | 644628 | Kreimeyer, Elias | 2014 | NI | TuS Altwarmbüchen | 441 Pkt. |
10,2 | - | 2,61 | - | 14,00 | ||||||||||||||
144 | - | 212 | - | 85 |
3. | 643653 | Buliqi, Genti | 2014 | NI | TuS Altwarmbüchen | 420 Pkt. |
9,4 | - | 2,58 | - | 8,50 | ||||||||||||||
202 | - | 208 | - | 10 |
4. | 643788 | Maiwald, Benjamin | 2014 | NI | TuS Altwarmbüchen | 374 Pkt. |
9,7 | - | 2,32 | - | 9,50 | ||||||||||||||
179 | - | 170 | - | 25 |
5. | 643654 | Kohle, Jonas | 2014 | NI | TuS Altwarmbüchen | 181 Pkt. |
11,5 | - | 1,96 | - | 7,00 | ||||||||||||||
67 | - | 114 | - | 0 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M07 | 8.07.2022 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 643656 | Nürnberger, Vincent | 2015 | NI | TuS Altwarmbüchen | 458 Pkt. |
9,3 | - | 2,86 | - | 8,00 | ||||||||||||||
210 | - | 246 | - | 2 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf | 8.07.2022 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | TuS Altwarmbüchen | NI | 2.805 Pkt. |
637108 | Kemner, Jonas | 2013 | 644 Pkt. | |
640594 | Zimmermann, Finn | 2013 | 609 Pkt. | |
637270 | Wietler, Tjaard | 2013 | 561 Pkt. | |
643650 | Brand, Lennis | 2013 | 523 Pkt. | |
643789 | Kucharski, Theo | 2014 | 468 Pkt. |
2. | TuS Altwarmbüchen | NI | 1.874 Pkt. |
643656 | Nürnberger, Vincent | 2015 | 458 Pkt. | |
644628 | Kreimeyer, Elias | 2014 | 441 Pkt. | |
643653 | Buliqi, Genti | 2014 | 420 Pkt. | |
643788 | Maiwald, Benjamin | 2014 | 374 Pkt. | |
643654 | Kohle, Jonas | 2014 | 181 Pkt. |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 8.07.2022 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 637531 | Schmiedel, Alicia | 2011 | NI | TuS Altwarmbüchen | 872 Pkt. |
8,8 | - | 3,15 | - | 18,50 | ||||||||||||||
285 | - | 327 | - | 260 |
2. | 636988 | Sibbertsen, Isabel | 2011 | NI | TuS Altwarmbüchen | 694 Pkt. |
9,0 | - | 2,93 | - | 10,00 | ||||||||||||||
267 | - | 297 | - | 130 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 8.07.2022 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 643270 | Panhorst, Stine | 2012 | NI | TuS Altwarmbüchen | 995 Pkt. |
8,8 | - | 3,39 | - | 26,00 | ||||||||||||||
285 | - | 359 | - | 351 |
2. | 643068 | Hachmeister, Lea | 2012 | NI | TuS Altwarmbüchen | 721 Pkt. |
9,2 | - | 3,07 | - | 11,50 | ||||||||||||||
249 | - | 316 | - | 156 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 | 8.07.2022 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 637263 | Bönig, Mila | 2013 | NI | TuS Altwarmbüchen | 938 Pkt. |
8,4 | - | 3,20 | - | 20,00 | ||||||||||||||
324 | - | 334 | - | 280 |
2. | 637262 | Buchholz, Annemieke | 2013 | NI | TuS Altwarmbüchen | 828 Pkt. |
8,8 | - | 3,36 | - | 13,50 | ||||||||||||||
285 | - | 355 | - | 188 |
3. | 637266 | Valentin, Enie | 2013 | NI | TuS Altwarmbüchen | 767 Pkt. |
8,7 | - | 2,90 | - | 13,00 | ||||||||||||||
294 | - | 292 | - | 181 |
4. | 643831 | Stolpe, Greta | 2013 | NI | TuS Altwarmbüchen | 725 Pkt. |
9,1 | - | 2,60 | - | 15,50 | ||||||||||||||
258 | - | 249 | - | 218 |
5. | 637265 | Wübker, Mia | 2013 | NI | TuS Altwarmbüchen | 707 Pkt. |
9,1 | - | 2,85 | - | 12,00 | ||||||||||||||
258 | - | 285 | - | 164 |
6. | 637264 | Schippert, Ellen | 2013 | NI | TuS Altwarmbüchen | 658 Pkt. |
9,7 | - | 2,57 | - | 14,50 | ||||||||||||||
209 | - | 245 | - | 204 |
7. | 637267 | Walther, Emilia Clara | 2013 | NI | TuS Altwarmbüchen | 523 Pkt. |
9,9 | - | 2,17 | - | 11,00 | ||||||||||||||
194 | - | 182 | - | 147 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 | 8.07.2022 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 643658 | Weis, Henrike | 2014 | NI | TuS Altwarmbüchen | 864 Pkt. |
8,6 | - | 3,15 | - | 16,50 | ||||||||||||||
304 | - | 327 | - | 233 |
2. | 637268 | Panhorst, Lina | 2014 | NI | TuS Altwarmbüchen | 710 Pkt. |
9,1 | - | 2,70 | - | 13,50 | ||||||||||||||
258 | - | 264 | - | 188 |
3. | 643932 | Laqua, Pia | 2014 | NI | TuS Altwarmbüchen | 534 Pkt. |
10,1 | - | 2,50 | - | 9,50 | ||||||||||||||
179 | - | 234 | - | 121 |
4. | 643652 | Nicotra, Alina | 2014 | NI | TuS Altwarmbüchen | 509 Pkt. |
10,2 | - | 2,27 | - | 10,50 | ||||||||||||||
172 | - | 198 | - | 139 |
5. | 643657 | Haasler, Lara | 2014 | NI | TuS Altwarmbüchen | 492 Pkt. |
10,4 | - | 2,42 | - | 9,00 | ||||||||||||||
159 | - | 222 | - | 111 |
6. | 643940 | Evers, Anouk | 2014 | NI | TuS Altwarmbüchen | 402 Pkt. |
10,4 | - | 2,25 | - | 6,00 | ||||||||||||||
159 | - | 195 | - | 48 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W07 | 8.07.2022 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 644629 | Vießmann, Emilia | 2015 | NI | TuS Altwarmbüchen | 645 Pkt. |
9,2 | - | 2,85 | - | 9,00 | ||||||||||||||
249 | - | 285 | - | 111 |
2. | 644348 | Matthes, Pauline | 2015 | NI | TuS Altwarmbüchen | 183 Pkt. |
12,1 | - | 1,82 | - | 4,00 | ||||||||||||||
61 | - | 122 | - | 0 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W06 | 8.07.2022 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 643912 | Lehmann, Malina | 2016 | NI | TuS Altwarmbüchen | 322 Pkt. |
11,4 | - | 2,28 | - | 5,00 | ||||||||||||||
98 | - | 200 | - | 24 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W05 | 8.07.2022 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Laqua, Sara | 2017 | NI | TuS Altwarmbüchen | 303 Pkt. |
10,9 | - | 1,85 | - | 6,00 | ||||||||||||||
127 | - | 128 | - | 48 |
2. | Faber, Felicia | 2017 | NI | TuS Altwarmbüchen | 9 Pkt. |
13,4 | - | 1,23 | - | 2,50 | ||||||||||||||
2 | - | 7 | - | 0 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf | 8.07.2022 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | TuS Altwarmbüchen | NI | 4.122 Pkt. |
637263 | Bönig, Mila | 2013 | 938 Pkt. | |
643658 | Weis, Henrike | 2014 | 864 Pkt. | |
637262 | Buchholz, Annemieke | 2013 | 828 Pkt. | |
637266 | Valentin, Enie | 2013 | 767 Pkt. | |
643831 | Stolpe, Greta | 2013 | 725 Pkt. |
2. | TuS Altwarmbüchen | NI | 3.254 Pkt. |
637268 | Panhorst, Lina | 2014 | 710 Pkt. | |
637265 | Wübker, Mia | 2013 | 707 Pkt. | |
637264 | Schippert, Ellen | 2013 | 658 Pkt. | |
644629 | Vießmann, Emilia | 2015 | 645 Pkt. | |
643932 | Laqua, Pia | 2014 | 534 Pkt. |
3. | TuS Altwarmbüchen | NI | 2.248 Pkt. |
637267 | Walther, Emilia Clara | 2013 | 523 Pkt. | |
643652 | Nicotra, Alina | 2014 | 509 Pkt. | |
643657 | Haasler, Lara | 2014 | 492 Pkt. | |
643940 | Evers, Anouk | 2014 | 402 Pkt. | |
643912 | Lehmann, Malina | 2016 | 322 Pkt. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TuS Altwarmbüchen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Hartmut Fischer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kleiststraße 15 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.22V09000330302000 | 30916 Isernhagen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0511611212 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
juka-fischer@t-online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Handzeitnahme | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistik | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 5 | 4 | 80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 11 | 10 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 18 | 18 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 14 | 13 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 23 | 22 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 37 | 35 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.3.8 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 5 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 8 |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
s. o. | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Sicherheitsbelehrung für die Kampfrichter wurde durchgeführt und dokumentiert. Nachweise sind bei den Veranstaltungsunterlagen archiviert. |
Erstellt mit COSA WIN 3.3.8 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/3303 TuS Altwarmbüchen |