TuS Altwarmbüchen |
5. Vereinsmeisterschaften 2019 Wurf + 800m |
am 5.09.2019 in Altwarmbüchen - Sportanlage Helleweg |
Ergebnisliste |
19.09.2019 / 11:08 |
Männer |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 5.09.2019 |
Finale |
1. | Hafke, Sebastian | 1993 | NI | TuS Altwarmbüchen | 7,31 | m |
6,60 | 7,27 | 7,31 | 7,10 | 7,14 | 6,66 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 5.09.2019 |
Finale |
1. | Hafke, Sebastian | 1993 | NI | TuS Altwarmbüchen | 17,85 | m |
15,25 | - | 17,07 | 17,85 | - | - |
Speerwurf Männer 800 g | 5.09.2019 |
Finale |
1. | Hafke, Sebastian | 1993 | NI | TuS Altwarmbüchen | 27,46 | m |
23,47 | 27,46 | - | 26,06 | 25,64 | 27,46 |
Jugend M15 |
Kugelstoß M15 4 kg | 5.09.2019 |
Finale |
1. | Wübker, Jakob | 2004 | NI | TuS Altwarmbüchen | 8,24 | m |
8,09 | 7,73 | - | - | 8,24 | 7,69 |
Diskuswurf M15 1 kg | 5.09.2019 |
Finale |
1. | Wübker, Jakob | 2004 | NI | TuS Altwarmbüchen | 24,37 | m |
24,37 | 15,90 | - | - | 20,42 | 19,70 |
Speerwurf M15 600 g | 5.09.2019 |
Finale |
1. | Wübker, Jakob | 2004 | NI | TuS Altwarmbüchen | 31,33 | m |
28,51 | - | 27,59 | - | 31,33 | 30,40 |
Ballwurf 200g M15 | 5.09.2019 |
Finale |
1. | Schrämmer, Ole | 2004 | NI | TuS Altwarmbüchen | 64,50 | m |
63,00 | 57,50 | 60,50 | 60,00 | 59,00 | 64,50 |
2. | Wübker, Jakob | 2004 | NI | TuS Altwarmbüchen | 52,00 | m |
48,00 | 48,00 | 50,50 | 52,00 | 49,00 | 49,00 |
Jugend M14 |
Kugelstoß M14 4 kg | 5.09.2019 |
Finale |
1. | Cherkeh, Till | 2005 | NI | TuS Altwarmbüchen | 9,04 | m |
8,68 | 8,67 | 9,04 | - | - | - |
2. | Thoms, Moritz | 2005 | NI | TuS Altwarmbüchen | 7,53 | m |
7,53 | 7,21 | - | 7,52 | 7,52 | 6,80 |
Diskuswurf M14 1 kg | 5.09.2019 |
Finale |
1. | Thoms, Moritz | 2005 | NI | TuS Altwarmbüchen | 24,10 | m |
19,60 | 18,00 | 23,11 | - | - | 24,10 |
2. | Cherkeh, Till | 2005 | NI | TuS Altwarmbüchen | 18,87 | m |
16,18 | 16,54 | 17,38 | 18,87 | 17,91 | - |
Speerwurf M14 600 g | 5.09.2019 |
Finale |
1. | Thoms, Moritz | 2005 | NI | TuS Altwarmbüchen | 24,74 | m |
24,00 | - | 20,11 | - | 23,23 | 24,74 |
2. | Cherkeh, Till | 2005 | NI | TuS Altwarmbüchen | 21,98 | m |
16,34 | 21,98 | 21,02 | - | - | - |
Ballwurf 200g M14 | 5.09.2019 |
Finale |
1. | Thoms, Moritz | 2005 | NI | TuS Altwarmbüchen | 43,00 | m |
41,50 | 43,00 | 39,50 | 36,50 | 41,00 | - |
2. | Cherkeh, Till | 2005 | NI | TuS Altwarmbüchen | 35,00 | m |
35,00 | 33,50 | 30,00 | 34,00 | 34,50 | - |
Jugend M13 |
Kugelstoß M13 3 kg | 5.09.2019 |
Finale |
1. | Mark, Philipp | 2006 | NI | TuS Altwarmbüchen | 6,25 | m |
6,24 | - | 5,88 | 5,83 | 6,25 | 6,17 |
2. | Wübker, Mathis | 2006 | NI | TuS Altwarmbüchen | 5,91 | m |
5,52 | 5,87 | 5,91 | - | - | 5,87 |
Diskuswurf M13 750 g | 5.09.2019 |
Finale |
1. | Wübker, Mathis | 2006 | NI | TuS Altwarmbüchen | 18,96 | m |
17,09 | - | 13,56 | - | 18,96 | - |
2. | Mark, Philipp | 2006 | NI | TuS Altwarmbüchen | 18,80 | m |
14,27 | - | 16,66 | 12,28 | 17,00 | 18,80 |
Speerwurf M13 400 g | 5.09.2019 |
Finale |
1. | Wübker, Mathis | 2006 | NI | TuS Altwarmbüchen | 27,64 | m |
20,75 | 19,12 | 19,68 | 25,50 | 27,23 | 27,64 |
2. | Mark, Philipp | 2006 | NI | TuS Altwarmbüchen | 22,48 | m |
22,48 | 20,73 | 15,14 | 15,87 | 19,20 | - |
Ballwurf 200g M13 | 5.09.2019 |
Finale |
1. | Wübker, Mathis | 2006 | NI | TuS Altwarmbüchen | 43,00 | m |
43,00 | 41,00 | 42,50 | 39,50 | 42,50 | 40,50 |
2. | Mark, Philipp | 2006 | NI | TuS Altwarmbüchen | 35,50 | m |
- | 35,50 | 27,00 | 29,50 | 25,00 | 32,50 |
Jugend M12 |
Kugelstoß M12 3 kg | 5.09.2019 |
Finale |
1. | Schulz, Leander | 2007 | NI | TuS Altwarmbüchen | 7,14 | m |
5,80 | 7,14 | 6,83 | 6,73 | 6,72 | 7,00 |
Diskuswurf M12 750 g | 5.09.2019 |
Finale |
1. | Schulz, Leander | 2007 | NI | TuS Altwarmbüchen | 19,63 | m |
16,38 | 19,21 | 15,76 | 15,39 | 19,63 | - |
Speerwurf M12 400 g | 5.09.2019 |
Finale |
1. | Schulz, Leander | 2007 | NI | TuS Altwarmbüchen | 18,32 | m |
12,64 | 16,87 | 18,08 | 18,29 | 17,83 | 18,32 |
Ballwurf 200g M12 | 5.09.2019 |
Finale |
1. | Schulz, Leander | 2007 | NI | TuS Altwarmbüchen | 40,00 | m |
40,00 | 36,50 | 33,00 | 36,00 | 34,50 | 33,50 |
Kinder M11 |
800 m M11 | 5.09.2019 |
Finale |
1. | Hirsch, Marlon | 2008 | NI | TuS Altwarmbüchen | 2:53,8 | min. |
2. | Witt, Richard | 2008 | NI | TuS Altwarmbüchen | 3:41,8 | min. |
3. | Will, Lucas | 2008 | NI | TuS Altwarmbüchen | 4:11,5 | min. |
Kugelstoß M11 3 kg | 5.09.2019 |
Finale |
1. | Schippert, Tristan | 2008 | NI | TuS Altwarmbüchen | 6,05 | m |
5,42 | 5,77 | 5,48 | - | 5,97 | 6,05 |
Diskuswurf M11 | 5.09.2019 |
Finale |
1. | Schippert, Tristan | 2008 | NI | TuS Altwarmbüchen | 15,50 | m |
- | 12,95 | - | 13,18 | 14,47 | 15,50 |
Speerwurf M11 | 5.09.2019 |
Finale |
1. | Schippert, Tristan | 2008 | NI | TuS Altwarmbüchen | 18,42 | m |
- | - | 17,81 | 16,77 | 15,08 | 18,42 |
Schlagball 80g M11 | 5.09.2019 |
Finale |
1. | Hirsch, Marlon | 2008 | NI | TuS Altwarmbüchen | 42,00 | m |
40,00 | 39,50 | 35,00 | 38,50 | 41,00 | 42,00 |
2. | Schippert, Tristan | 2008 | NI | TuS Altwarmbüchen | 38,00 | m |
30,50 | 34,00 | - | 37,00 | 38,00 | 35,00 |
3. | Witt, Richard | 2008 | NI | TuS Altwarmbüchen | 28,00 | m |
28,00 | 27,00 | 25,00 | 28,00 | 28,00 | 28,00 |
4. | Will, Lucas | 2008 | NI | TuS Altwarmbüchen | 25,50 | m |
22,00 | 25,50 | 20,50 | 24,00 | 25,00 | 21,00 |
Kinder M10 |
800 m M10 | 5.09.2019 |
Finale |
1. | Cherkeh, Leo | 2009 | NI | TuS Altwarmbüchen | 3:10,6 | min. |
2. | Wietler, Teetje | 2009 | NI | TuS Altwarmbüchen | 3:16,3 | min. |
3. | Sibbertsen, Benedict | 2009 | NI | TuS Altwarmbüchen | 3:40,5 | min. |
Schlagball 80g M10 | 5.09.2019 |
Finale |
1. | Cherkeh, Leo | 2009 | NI | TuS Altwarmbüchen | 35,00 | m |
32,00 | 35,00 | 34,00 | 29,00 | 34,50 | 35,00 |
2. | Sibbertsen, Benedict | 2009 | NI | TuS Altwarmbüchen | 29,50 | m |
18,00 | 24,00 | 28,00 | 19,00 | 29,50 | 25,50 |
Kinder M09 |
800 m M 9 | 5.09.2019 |
Finale |
1. | Wübker, Felix | 2010 | NI | TuS Altwarmbüchen | 3:18,0 | min. |
Schlagball 80g M 9 | 5.09.2019 |
Finale |
1. | Wübker, Felix | 2010 | NI | TuS Altwarmbüchen | 33,00 | m |
30,50 | 30,50 | 31,50 | 33,00 | 33,00 | 32,50 |
2. | Kornett, Malte | 2010 | NI | TuS Altwarmbüchen | 31,00 | m |
28,00 | 19,50 | 29,50 | 30,00 | 31,00 | 29,50 |
Kinder M08 u.j. |
800 m M 8 | 5.09.2019 |
Finale |
1. | Oehlmann, Mattis | 2011 | NI | TuS Altwarmbüchen | 3:40,0 | min. |
2. | Will, Nils | 2011 | NI | TuS Altwarmbüchen | 4:11,0 | min. |
Schlagball 80g M 8 | 5.09.2019 |
Finale |
1. | Oehlmann, Mattis | 2011 | NI | TuS Altwarmbüchen | 14,50 | m |
13,00 | 14,00 | 14,50 | 12,00 | 12,50 | 10,50 |
2. | Will, Nils | 2011 | NI | TuS Altwarmbüchen | 10,50 | m |
10,00 | 8,00 | 10,00 | 8,00 | 7,50 | 10,50 |
Kinder M07 |
800 m M 7 | 5.09.2019 |
Finale |
Kemner, Felix | 2012 | NI | TuS Altwarmbüchen | ab. |
Schlagball 80g M 7 | 5.09.2019 |
Finale |
1. | Kemner, Felix | 2012 | NI | TuS Altwarmbüchen | 22,00 | m |
15,50 | 21,00 | 19,00 | 14,00 | 18,00 | 22,00 |
Kinder M06 |
800 m M 6 | 5.09.2019 |
Finale |
1. | Kemner, Jonas | 2013 | NI | TuS Altwarmbüchen | 3:58,0 | min. |
2. | Jacobsen, Paul | 2013 | NI | TuS Altwarmbüchen | 4:21,5 | min. |
3. | Wietler, Tjaard | 2013 | NI | TuS Altwarmbüchen | 4:28,6 | min. |
4. | Jacobsen, Emil | 2013 | NI | TuS Altwarmbüchen | 4:30,2 | min. |
Schlagball 80g M 6 | 5.09.2019 |
Finale |
1. | Jacobsen, Paul | 2013 | NI | TuS Altwarmbüchen | 14,50 | m |
12,00 | 14,50 | 4,00 | 8,00 | 4,50 | 11,00 |
2. | Jacobsen, Emil | 2013 | NI | TuS Altwarmbüchen | 12,00 | m |
12,00 | 11,00 | 8,00 | 9,50 | 11,00 | 10,00 |
3. | Wietler, Tjaard | 2013 | NI | TuS Altwarmbüchen | 11,00 | m |
8,00 | 6,50 | 11,00 | 6,00 | 10,00 | 7,50 |
4. | Kemner, Jonas | 2013 | NI | TuS Altwarmbüchen | 10,00 | m |
- | - | 10,00 | 6,50 | - | - |
Senioren M55 |
Kugelstoß Sen. M55 6 kg | 5.09.2019 |
Finale |
1. | Schröder, Tilman | 1964 | NI | VfL Eintracht Hannover | 9,45 | m |
8,82 | - | 9,06 | 8,78 | 9,45 | 8,66 |
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg | 5.09.2019 |
Finale |
1. | Schröder, Tilman | 1964 | NI | VfL Eintracht Hannover | 30,30 | m |
25,28 | - | 26,42 | - | - | 30,30 |
Weibliche Jugend U18 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 5.09.2019 |
Finale |
1. | Göhrich, Valeria | 2003 | NI | TuS Altwarmbüchen | 8,08 | m |
8,08 | 7,62 | 8,03 | 7,21 | 7,51 | 8,00 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 5.09.2019 |
Finale |
1. | Göhrich, Valeria | 2003 | NI | TuS Altwarmbüchen | 22,15 | m |
- | 19,11 | 22,02 | 20,49 | - | 22,15 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 5.09.2019 |
Finale |
1. | Göhrich, Valeria | 2003 | NI | TuS Altwarmbüchen | 26,09 | m |
23,55 | - | - | 26,09 | 23,98 | 21,08 |
Jugend W15 |
Kugelstoß W15 3 kg | 5.09.2019 |
Finale |
1. | Bewer, Caroline | 2004 | NI | TuS Altwarmbüchen | 8,57 | m |
7,74 | 8,52 | 8,10 | - | 8,12 | 8,57 |
2. | Liebmann, Mia | 2004 | NI | TuS Altwarmbüchen | 7,40 | m |
7,40 | - | 6,80 | 7,06 | 7,17 | 7,39 |
3. | Schäfer, Lea | 2004 | NI | TuS Altwarmbüchen | 6,38 | m |
5,94 | 6,20 | 6,16 | 6,08 | 6,38 | 5,71 |
Diskuswurf W15 1 kg | 5.09.2019 |
Finale |
1. | Bewer, Caroline | 2004 | NI | TuS Altwarmbüchen | 21,57 | m |
21,57 | 20,70 | 19,56 | - | 21,25 | 21,20 |
2. | Liebmann, Mia | 2004 | NI | TuS Altwarmbüchen | 19,41 | m |
17,27 | 16,63 | 13,88 | 15,27 | - | 19,41 |
3. | Schäfer, Lea | 2004 | NI | TuS Altwarmbüchen | 16,61 | m |
16,61 | - | 16,07 | 14,40 | 14,21 | - |
Speerwurf W15 500 g | 5.09.2019 |
Finale |
1. | Bewer, Caroline | 2004 | NI | TuS Altwarmbüchen | 24,18 | m |
- | 24,18 | - | 22,63 | 21,33 | - |
2. | Liebmann, Mia | 2004 | NI | TuS Altwarmbüchen | 22,91 | m |
19,61 | 19,62 | - | 19,53 | - | 22,91 |
3. | Schäfer, Lea | 2004 | NI | TuS Altwarmbüchen | 19,39 | m |
17,97 | 17,12 | - | 18,66 | 19,39 | 18,88 |
Jugend W14 |
Kugelstoß W14 3 kg | 5.09.2019 |
Finale |
1. | Schippert, Antonia | 2005 | NI | TuS Altwarmbüchen | 7,46 | m |
6,78 | 7,18 | 7,46 | 6,79 | 7,14 | - |
2. | Hoffmann, Hanna | 2005 | NI | TuS Altwarmbüchen | 6,06 | m |
6,06 | 5,97 | 5,69 | 5,59 | 5,86 | 5,85 |
Diskuswurf W14 1 kg | 5.09.2019 |
Finale |
1. | Schippert, Antonia | 2005 | NI | TuS Altwarmbüchen | 17,57 | m |
12,82 | - | 15,63 | 17,57 | - | - |
2. | Hoffmann, Hanna | 2005 | NI | TuS Altwarmbüchen | 12,93 | m |
12,60 | 12,88 | 12,93 | 11,28 | 11,57 | 11,47 |
Speerwurf W14 500 g | 5.09.2019 |
Finale |
1. | Schippert, Antonia | 2005 | NI | TuS Altwarmbüchen | 21,72 | m |
21,72 | 18,03 | - | 17,69 | 18,41 | - |
2. | Hoffmann, Hanna | 2005 | NI | TuS Altwarmbüchen | 12,73 | m |
12,73 | - | 12,54 | - | 11,19 | 11,97 |
Ballwurf 200g W14 | 5.09.2019 |
Finale |
1. | Schippert, Antonia | 2005 | NI | TuS Altwarmbüchen | 30,00 | m |
28,50 | 30,00 | - | - | - | - |
2. | Hoffmann, Hanna | 2005 | NI | TuS Altwarmbüchen | 23,00 | m |
22,50 | 23,00 | 22,50 | - | - | - |
Jugend W13 |
Kugelstoß W13 3 kg | 5.09.2019 |
Finale |
1. | Müller, Celina | 2006 | NI | TuS Altwarmbüchen | 6,13 | m |
5,72 | 6,13 | 5,60 | 6,01 | 5,89 | 5,69 |
Diskuswurf W13 750 g | 5.09.2019 |
Finale |
1. | Müller, Celina | 2006 | NI | TuS Altwarmbüchen | 16,84 | m |
- | 16,70 | 14,96 | 16,34 | 16,84 | - |
Speerwurf W13 400 g | 5.09.2019 |
Finale |
1. | Müller, Celina | 2006 | NI | TuS Altwarmbüchen | 20,60 | m |
14,50 | 20,60 | 17,03 | 16,44 | 16,87 | 14,75 |
Ballwurf 200g W13 | 5.09.2019 |
Finale |
1. | Müller, Celina | 2006 | NI | TuS Altwarmbüchen | 27,00 | m |
25,00 | 24,50 | 27,00 | - | - | - |
Jugend W12 |
800 m W12 | 5.09.2019 |
Finale |
1. | Sibbertsen, Clara | 2007 | NI | TuS Altwarmbüchen | 2:59,4 | min. |
Oehlmann, Kristina | 2007 | NI | TuS Altwarmbüchen | n.a. |
Kugelstoß W12 3 kg | 5.09.2019 |
Finale |
1. | Sibbertsen, Clara | 2007 | NI | TuS Altwarmbüchen | 5,04 | m |
5,04 | - | 4,42 | 3,88 | 4,64 | 4,64 |
2. | Oehlmann, Kristina | 2007 | NI | TuS Altwarmbüchen | 5,00 | m |
3,57 | 3,82 | 4,34 | 4,54 | 4,34 | 5,00 |
Ballwurf 200g W12 | 5.09.2019 |
Finale |
1. | Sibbertsen, Clara | 2007 | NI | TuS Altwarmbüchen | 35,50 | m |
34,50 | 32,50 | 34,50 | 33,50 | 35,50 | 30,50 |
2. | Oehlmann, Kristina | 2007 | NI | TuS Altwarmbüchen | 27,50 | m |
23,50 | 27,50 | 26,00 | 23,00 | - | - |
Kinder W11 |
800 m W11 | 5.09.2019 |
Finale |
1. | Djudjaj, Angelina | 2008 | NI | TuS Altwarmbüchen | 3:15,9 | min. |
2. | Mahnkopp, Nela | 2008 | NI | TuS Altwarmbüchen | 3:50,5 | min. |
Schlagball 80g W11 | 5.09.2019 |
Finale |
1. | Prudnikow, Karolin | 2008 | NI | TuS Altwarmbüchen | 30,50 | m |
30,00 | 30,50 | 20,00 | 28,00 | 30,50 | 28,50 |
2. | Djudjaj, Angelina | 2008 | NI | TuS Altwarmbüchen | 30,00 | m |
30,00 | 25,00 | 25,50 | 28,00 | 23,00 | 30,00 |
3. | Mahnkopp, Nela | 2008 | NI | TuS Altwarmbüchen | 21,50 | m |
20,00 | 19,00 | 20,50 | 20,00 | 21,50 | 17,50 |
Kinder W10 |
800 m W10 | 5.09.2019 |
Finale |
Meyburg, Emilia | 2009 | NI | TuS Altwarmbüchen | ab. |
Kinder W09 |
800 m W 9 | 5.09.2019 |
Finale |
1. | Dittmer, Carolin | 2010 | NI | TuS Altwarmbüchen | 3:28,0 | min. |
Nerlich, Isabelle | 2010 | NI | TuS Altwarmbüchen | aufg. |
Schlagball 80g W 9 | 5.09.2019 |
Finale |
1. | Nerlich, Isabelle | 2010 | NI | TuS Altwarmbüchen | 16,50 | m |
12,00 | 14,00 | 12,50 | 15,00 | 15,00 | 16,50 |
2. | Dittmer, Carolin | 2010 | NI | TuS Altwarmbüchen | 15,50 | m |
15,00 | 15,50 | 15,00 | 12,00 | 13,00 | 15,50 |
Kinder W08 u.j. |
800 m W 8 | 5.09.2019 |
Finale |
1. | Deparade, Helena | 2011 | NI | TuS Altwarmbüchen | 3:14,3 | min. |
2. | Schmiedel, Alicia | 2011 | NI | TuS Altwarmbüchen | 3:57,0 | min. |
Schlagball 80g W 8 | 5.09.2019 |
Finale |
1. | Schmiedel, Alicia | 2011 | NI | TuS Altwarmbüchen | 11,00 | m |
8,00 | 11,00 | 9,00 | 8,50 | 8,50 | 9,00 |
2. | Deparade, Helena | 2011 | NI | TuS Altwarmbüchen | 10,00 | m |
2,00 | 10,00 | 8,50 | 9,50 | 7,50 | 9,50 |
Kinder W07 |
800 m W 7 | 5.09.2019 |
Finale |
1. | Panhorst, Stine | 2012 | NI | TuS Altwarmbüchen | 3:45,8 | min. |
Schlagball 80g W 7 | 5.09.2019 |
Finale |
1. | Panhorst, Stine | 2012 | NI | TuS Altwarmbüchen | 13,00 | m |
11,50 | 13,00 | 11,50 | 10,00 | 9,50 | 10,00 |
Kinder W06 |
800 m W 6 | 5.09.2019 |
Finale |
1. | Buchholz, Annemieke | 2013 | NI | TuS Altwarmbüchen | 4:06,0 | min. |
2. | Wübker, Mia | 2013 | NI | TuS Altwarmbüchen | 4:24,6 | min. |
Schlagball 80g W 6 | 5.09.2019 |
Finale |
1. | Buchholz, Annemieke | 2013 | NI | TuS Altwarmbüchen | 8,00 | m |
6,50 | 5,00 | 5,50 | 8,00 | 2,00 | 6,00 |
2. | Wübker, Mia | 2013 | NI | TuS Altwarmbüchen | 6,00 | m |
4,50 | 5,00 | 5,00 | 6,00 | 4,00 | 4,50 |
Kinder W05 |
800 m W 5 | 5.09.2019 |
Finale |
1. | Panhorst, Lina | 2014 | NI | TuS Altwarmbüchen | 4:43,6 | min. |
Schlagball 80g W 5 | 5.09.2019 |
Finale |
1. | Panhorst, Lina | 2014 | NI | TuS Altwarmbüchen | 5,00 | m |
5,00 | 4,50 | 1,50 | 3,50 | 5,00 | 3,00 |
Seniorinnen W45 |
Kugelstoß Sen. W45 4 kg | 5.09.2019 |
Finale |
1. | Schippert, Cordula | 1972 | NI | TuS Altwarmbüchen | 8,81 | m |
8,79 | 8,80 | 8,18 | 8,34 | 8,81 | - |
Diskuswurf Sen. W45 1 kg | 5.09.2019 |
Finale |
1. | Schippert, Cordula | 1972 | NI | TuS Altwarmbüchen | 22,57 | m |
- | - | - | 21,13 | 22,57 | 22,24 |
Seniorinnen W50 |
Diskuswurf Sen. W50 1 kg | 5.09.2019 |
Finale |
1. | Schrämmer, Kerstin | 1969 | NI | TuS Altwarmbüchen | 25,39 | m |
- | 23,55 | 24,68 | 23,46 | 23,85 | 25,39 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TuS Altwarmbüchen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Hartmut Fischer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kleiststraße 15 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.9000330301101 | 30916 Isernhagen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0511611212 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
juka-fischer@t-online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Handzeitnahme | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistik | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 7 | 7 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 9 | 9 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 8 | 8 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 25 | 25 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 23 | 23 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 48 | 48 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.1.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 6 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 7 |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Kerstin Schrämmer | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
keine | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Sicherheitsbelehrung erfolgte |
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/3303 TuS Altwarmbüchen |